2004

Programma settimanale

ALLENAMENTI:

LUNEDI’ 10 APRILE DALLE 18 ALLE 20 CAMPO FALCO A 7 DI ALBINO.

MERCOLEDI’ 12 APRILE: ALLE 18,30 A MILANO TROFEO ALDINI CONTRO  BIGLIA CORNAREDO

GIOVEDI’ 13 APRILE DALLE 18 ALLE 20 AL FALCO DI ALBINO

 

CALENDARIO STAGIONE 2016/2017 CLICCA QUI

ELENCO CAMPI STAGIONE 2016/2017 CLICCA QUI

_u5v4195

PHOTOGALLERY

Gli Esordienti 2004 impegnati al Trofeo Quarenghi

Gli Esordienti 2004 in azione al Falco di Albino

Gli Esordienti 2004 al via della stagione

Staff Tecnico

Virtus Bergamo 1909

Flavio Manenti
Allenatore

Virtus Bergamo 1909

Marco Bonaldi
Vice Allenatore

Rosa

Virtus Bergamo 1909

Tommaso Araboni

Virtus Bergamo 1909

Leonardo Belotti

Virtus Bergamo 1909

Davide Benzoni

Virtus Bergamo 1909

Angelo Calzaferri

Virtus Bergamo 1909

Filippo Cavalli

Virtus Bergamo 1909

Filippo Crevenna

Virtus Bergamo 1909

Giampaolo Di Nardo

Virtus Bergamo 1909

Marco Ferrari

Virtus Bergamo 1909

Mattia Ghilardi

Virtus Bergamo 1909

Fabio Longhi

Virtus Bergamo 1909

Lorenzo Maffeis

Virtus Bergamo 1909

Matteo Malacarne

Virtus Bergamo 1909

Gabriele Menegatti

Virtus Bergamo 1909

Ivan Mora

Virtus Bergamo 1909

Manuel Morstabilini

Virtus Bergamo 1909

Andrea Mosconi

Virtus Bergamo 1909

Luca Pedrini

Virtus Bergamo 1909

Matteo Robert

Virtus Bergamo 1909

Riccardo Romano

Virtus Bergamo 1909

Alessandro Viscardi

Virtus Bergamo 1909

Niccolò Volta

Virtus Bergamo 1909

Francesco Zambelli

Seguici sui Social

Prossima Partita

Virtus Bergamo
-
Scanzorosciate
-
domenica 30 aprile 15:00

Ultima Partita

Cavenago Fanfulla
1
Virtus Bergamo
1
domenica 23 aprile 15:00

Classifica

Squadra PT Gare Giocate
Monza 77 32
Ciliverghe Mazzano 70 32
Pergolettese 65 32
Virtus Bergamo 62 32
Pro Patria 58 32
Pontisola 53 32
Darfo Boario 51 32
Caravaggio 47 32
Seregno 45 32
Grumellese 42 32
Ciserano 37 32
Dro 33 32
Scanzorosciate 33 32
Olginatese 32 32
Lecco 28 32
Levico Terme 25 32
Virtus Bolzano 23 32
Cavenago Fanfulla 21 32

Video

Facebook

Media