Juniores Nazionali

Programma settimanale

 

CALENDARIO STAGIONE 2016/2017 CLICCA QUI

ELENCO CAMPI STAGIONE 2016/2017 CLICCA QUI

img_0398

PHOTOGALLERY

I Quarti di finale Nazionali a Chieri

L’andata degli Ottavi contro l’Olginatese

La vittoria del girone degli Juniores Nazionali

Virtus Bergamo 1909-Virtus Vecomp

Virtus Bergamo 1909-Virtus Bolzano

Il primo allenamento del 2016/2017

 

 

Staff Tecnico

Virtus Bergamo 1909

Mirko Togni
Allenatore

Virtus Bergamo 1909

Daniele Filisetti
Viceallenatore

Virtus Bergamo 1909

Antonio Mutti
Accompagnatore

Virtus Bergamo 1909

Paolo Pozzi
Massaggiatore

Virtus Bergamo 1909

Franco Morelli
Dirigente Accompagnatore

Rosa

Virtus Bergamo 1909

Mattia Alberti

Virtus Bergamo 1909

Leonardo Alpago

Virtus Bergamo 1909

Lorenzo Attuati

Virtus Bergamo 1909

Pieralessandro Baggi

Virtus Bergamo 1909

Edoardo Bonacina

Virtus Bergamo 1909

Cristian Carrara

Virtus Bergamo 1909

Matteo Colleoni

Virtus Bergamo 1909

Fabio Cornago

Virtus Bergamo 1909

Riccardo Ferrari

Virtus Bergamo 1909

Davide Finco

Virtus Bergamo 1909

Michele Franchini

Virtus Bergamo 1909

Soufian Haoufadi

Virtus Bergamo 1909

Matteo Lizzola

Virtus Bergamo 1909

Andrea Maffei

Virtus Bergamo 1909

Fabio Martinelli

Virtus Bergamo 1909

Matteo Pellegrini

Virtus Bergamo 1909

Giorgio Probo

Virtus Bergamo 1909

Michele Signorelli

Virtus Bergamo 1909

Patrick Signori

Virtus Bergamo 1909

Gerardo Sironi

Virtus Bergamo 1909

Giorgio Zenoni

Seguici sui Social

Prossima Partita

Ciliverghe
2
Virtus Bergamo
1
domenica 21 maggio 16:00

Ultima Partita

Pergolettese
1
Virtus Bergamo
2
domenica 14 maggio 15:00

Classifica

Squadra PT Gare Giocate
Monza 80 34
Ciliverghe Mazzano 73 34
Pergolettese 65 34
Virtus Bergamo 63 34
Pro Patria 62 34
Pontisola 59 34
Darfo Boario 54 34
Caravaggio 47 34
Seregno 45 34
Grumellese 42 34
Ciserano 40 34
Dro 36 34
Olginatese 36 34
Scanzorosciate 34 34
Levico Terme 31 34
Lecco 31 34
Virtus Bolzano 29 34
Cavenago Fanfulla 27 34

Video

Facebook

Media