Gli impegni del settore giovanile del 14-15 ottobre. Juniores in trasferta contro Calcio Romanese; Allievi “A” a Chignolo d’Isola


Gli impegni del settore giovanile del 14-15 ottobre. Juniores in trasferta contro Calcio Romanese; Allievi “A” a Chignolo d’Isola

Avrà tra poco inizio un altro week end ricco di partite per il nostro settore giovanile.
La formazione di Mister Togni affronterà la quinta giornata di campionato a Calcio, i nostri Allievi “A” faranno visita al Ponte S.P. Isola, mentre gli Allievi fascia “B” ospiteranno la Grumellese.

Ecco il programma dettagliato degli impegni del fine settimana alle porte:

SABATO 14 OTTOBRE

JUNIORES NAZIONALE: 5° giornata di campionato, a Calcio al Comunale di via Francesco Scieppati 23, alle 15,30 Calcio Romanese-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “A” (2005) A 9: 3° giornata di campionato, a Albino al C.S. Comunale Falco di Via Madonna del Pianto 22, alle 15,00 Virtus Bergamo 1909-Uesse Sarnico.

ESORDIENTI “B” (2006) BIANCHI A 9: 3° giornata di campionato, a Ghisalba, al C.S. Comunale n.1 di Via Aldo Moro Snc, alle 15,30 Ghisalbese-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2006) ROSSI A 9: 3° giornata di campionato, a Scanzorosciate, al C.S.Comunale n.2 via Polcarezzo n.2, alle 15.30 Scanzorosciate-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2007) BIANCHI A 7: 3° giornata di campionato, a Alzano Lombardo al C.S. Parrocchiale via Giacomo Puccini n.4, alle 17.30 Virtus Bergamo 1909-Aurora Seriate.

PULCINI “A” (2007) ROSSI A 7: 3° giornata di campionato, a Carvico al C.S. Parrocchiale via Manzoni Snc alle 14,30 Monvico-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: 3° giornata di campionato, ad Albino al C.S. Comunale Falco di Via Madonna del Pianto 22, alle 16,30 Virtus Bergamo 1909-Casazza Calcio Sq.”B”.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: 3° giornata di campionato, a Cisano Bergamasco al Comunale 1 di Via Ca’ de Volpi n.7, alle 15,00 Cisanese-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI (2009) A 7 “C.S.I.”: 3° giornata di campionato, ad Albino al C.S. Comunale Falco di Via Madonna del Pianto 22, alle 15,00 Virtus Bergamo 1909-Abele Marinelli.

DOMENICA 15 OTTOBRE

ALLIEVI “A” (2001): 6° giornata di campionato, a Chignolo d’Isola al C.S. Parrocchiale via Alessandro Manzoni Snc, alle 10,00 Ponte S.P. Isola-Virtus Bergamo 1909.

ALLIEVI FASCIA “B” (2002): 6° giornata di campionato, a Bergamo al C.S. Don Bepo Vavassori Via Tommaso Grossi n.27, alle 10,30 Virtus Bergamo 1909-Grumellese.

GIOVANISSIMI “A” (2003): 6° giornata di campionato, a Collebeato al C.S. Porta del Parco di Via Strada Vicinale del Sasso, alle 10,30 Lumezzane-Virtus Bergamo 1909.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2004): 4° giornata di campionato, a Brusaporto al C.S. Comunale n.2 di Via Belvedere n.1, alle 9,30 Calcio Brusaporto-Virtus Bergamo 1909.



Articoli correlati

Prossima Partita

Virtus Bergamo
-
Ciserano
-
domenica 26 novembre 14:30

Ultima Partita

Lumezzane
3
Virtus Bergamo
1
domenica 19 novembre 14:30

Video

Sponsor