Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 nel week end del 10-11 febbraio: Falco bianconero il sabato con Esordienti, Giovanissimi B e Pulcini 2007 e 2008 Rossi


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 nel week end del 10-11 febbraio: Falco bianconero il sabato con Esordienti, Giovanissimi B e Pulcini 2007 e 2008 Rossi

Gran week end targato settore giovanile Virtus Bergamo 1909. Lo stadio Falco di Albino sarà il protagonista della giornata del sabato, su tutti l’atteso match con la Pergolettese dei 2004 di mister Guizzetti e la sempre ostica Tritium per gli Esordienti 2005. Trasferta bresciana per la Juniores in casa del Lumezzane, mentre sempre lontano da casa saranno impegnati gli Allievi A alla ricerca del 1° posto. I più piccoli, i  2009-2010 di mister Rossoni, sono in campo nella Umbro J. Cup, a Milano.

Di seguito il programma completo di tutte le gare:

SABATO 10 FEBBRAIO
JUNIORES NAZIONALE: 6° giornata di ritorno, a Castegnato alle 15, Lumezzane-Virtus Bergamo 1909.
GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2004): 5° giornata di ritorno, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15,45, Virtus Bergamo 1909-Pergolettese 1932.
ESORDIENTI “A” (2005) A 11: 2° giornata di ritorno, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 14,30, Virtus Bergamo 1909-Tritium Calcio 1908.
ESORDIENTI BIANCHI (2006) a 9: 2° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo all’Oratorio S.Agnese, via Monsignor Balduzzi 11, alle 17,30 Virtus Bergamo 1909-Grumellese.
PULCINI BIANCHI (2007) A 7: 2° giornata di ritorno, ad Ambivere al C.S. Comunale via Raffaello Sanzio alle 14,30 Pontisola Calcio- Virtus Bergamo 1909.
PULCINI ROSSI (2007) A 7: 2° giornata di ritorno, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15,30, Virtus Bergamo 1909- Juvenes Gianni Radici.
PULCINI ROSSI (2008) A 7: 2° giornata di ritorno, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 17, Virtus Bergamo 1909-Casazza Calcio.
PULCINI (2009/2010) A 7: Amichevole, ad Albino Comenduno al Parrocchiale via Santa Maria 9 alle 14,30 Virtus Bergamo 1909-Immacolata Alzano (2008).

DOMENICA 11 FEBBRAIO
ALLIEVI “A” (2001): 5° giornata di ritorno, a Giussano al C.S.C. S. Borgonovo 2 Largo Donatori di Sangue 3 alle 11 Vis Nova Giussano- Virtus Bergamo 1909.
ALLIEVI FASCIA “B” (2002): 5° giornata di ritorno, a Bergamo al C.S. Don Bepo Vavassori Via Tommaso Grossi alle 10.30 Virtus Bergamo 1909- Telgate S.I.R. Met.
GIOVANISSIMI “A” (2003) : 5° giornata di ritorno, a Mazzano Molinetto al C.S. Comunale 2 via Mazzini 77 alle 10,45 Ciliverghe Mazzano- Virtus Bergamo 1909.
ESORDIENTI ROSSI (2006) a 9: 2° giornata di ritorno, a Trescore Balneario al C.S. Parrocchiale via Locatelli alle 10,30 G.S.O. Aurora Trescore- Virtus Bergamo 1909.
PULCINI BIANCHI (2008) A 7: 2° giornata di ritorno, ad Ambivere al C.S. Comunale via Raffaello Sanzio alle 10 Ponte S.P. Isola- Virtus Bergamo 1909.
PULCINI (2009/2010) A 7: Umbro J. Cup, a Milano al C.S. Aldini via Felice Orsini 78/84 dalle 12 alle 17,30 Pavia-Varesina-Pro Lissone- Virtus Bergamo 1909



Articoli correlati

Prossima Partita

Virtus Bergamo
-
Crema
-
domenica 25 febbraio 14:30

Ultima Partita

Aurora Pro Patria
1
Virtus Bergamo
1
giovedì 22 febbraio 14:30

Video

Sponsor