PHOTOGALLERY – Gli appuntamenti del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 del 19-20 maggio: finalissima regionale per Allievi e Giovanissimi A


PHOTOGALLERY – Gli appuntamenti del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 del 19-20 maggio: finalissima regionale per Allievi e Giovanissimi A

Tutti a Carate Brianza. Non ce ne vogliano gli altri protagonisti del settore giovanile bianconero, ma il week end è tutto incentrato sulle finali Allievi A e Giovanissimi A. Tutto il mondo Virtus è pronto ad “invadere” la Brianza per sostenere entrambe le formazioni. Attenzione ai match di domenica di Allievie  Giovanissimi B, che partono con il favore del pronostico nella semifinale di ritorno.

Ecco in sintesi gli appunatmenti del settore giovanile bianconero.

 

SABATO 19 MAGGIO 2018

ALLIEVI “A” (2001): finale, a Carate Brianza al C.S. Comunale via XXV Aprile 51 alle 17,30 Virtus Bergamo 1909-Caronnese. 

GIOVANISSIMI “A” (2003): finale, a Carate Brianza al C.S. Comunale via XXV Aprile 51 alle 15,30 Cimiano- Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2006/2005) BIANCHI A 11: Torneo, a Casatenovo al C.S. Comunale via Volta 40 alle 18,30 Costamasnaga- Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2006) ROSSI A 11: Torneo, a Telgate all’oratorio via Crocefisso 2alle 20,20 Costa di Mezzate- Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2007) ROSSI A 11: Torneo a Spirano al C.S. Comunale via Leonardo da Vinci alle 16,45/17,55 Aurora Seriate-Nembrese- Virtus Bergamo 1909.   

PULCINI “B” (2008) BIANCHI A 7: Torneo a a Cologno al Serio allo Stadio Facchetti 1 via delle Galose/Betosca alle 15/18,40 Pro Sesto-Monza- Virtus Bergamo 1909.         

PULCINI (2009) A 5: Torneo a Seriate al C.S. Comunale via Decò e Canetta 66 alle 20,30 Brusaporto Giallo- Virtus Bergamo 1909.      

PULCINI (2010/2011) A 7: Torneo, a Cenate Sopra al Parrocchiale via Papa Giovanni XXIII alle 18,30 Valcavallina Entratico- Virtus Bergamo 1909.                    

DOMENICA 20  MAGGIO  2018      

JUNIORES NAZIONALE: amichevole, ad Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna via Europa 50 alle 10,30 Virtus Bergamo 1909-Atalanta B.C.

ALLIEVI FASCIA “B” (2002): semifinale rit. , a Sesto San Giovanni al Campo Breda B e A via Milanese alle 10,30 Pro Sesto- Virtus Bergamo 1909.                    

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2004): semifinale rit. , a Milano al Campo Enotria B e A via Cazzaniga 26 alle 10 Enotria- Virtus Bergamo 1909.

GIOVANISSIMI 2003/2004: Coppa Valle B., a Zogno al C.S. Comunale E.A. località Camanghè alle 21,15 Paladina- Virtus Bergamo 1909.               

ESORDIENTI “A” (2005) A 11: torneo a Ponteranica al C.S. Comunale via 8 Marzo alle 15 Ciserano- Virtus Bergamo 1909.     

PULCINI “A” (2007) BIANCHI A 7: torneo a Mapello al C.S. Comunale via del Lazzarino 1 alle 17,15/19,15Brusaporto-Ciserano-Aurora Seriate- Virtus Bergamo 1909.        

PULCINI “A” (2007) ROSSI A 7: torneo a Seriate al C.S. Comunale via Decò e Canetta 66 alle 20,30 Accademia Valseriana- Virtus Bergamo 1909.

PICCOLI AMICI (2011/2012): Fun Football a Bergamo Grumellina al Comunale Piazza Aquileia 8 alle 9/11 Orobica-Cisanese-M. Zanconti- Virtus Bergamo 1909.


Le immagini degli Allievi A in Semifinale con la Pro Sesto

Articoli correlati

Prossima Partita

Virtus Bergamo
3
Pergolettese
4
domenica 6 maggio 15:00

Ultima Partita

Bustese Milano City
1
Virtus Bergamo
0
domenica 29 aprile 15:00

Video

Sponsor