Date e gironi dei trofei Cassera, Ciatto, De Guz


Date e gironi dei trofei Cassera, Ciatto, De Guz

A settembre sarà tempo di tornei per i nostri ragazzi in maglia Virtus Bergamo 1909. La Figc Bergamo ha comunicato le date e i gironi delle squadre bergamasche impegnate nei tornei Cassera, Ciatto e De Guz.

Partiamo dai più grandi nel Trofeo Cassera, dove Virtus Bergamo 1909 sarà rappresentata dagli Allievi B allenati da mister Gianmarco Parmeggiani, inseriti nel girone 5 con Gorle, Nuova Atletic Almenno e Giovanile Trealbe.

Domenica 6 settembre a Treviolo (Via Aeronautica) alle 10 Giovanile Trealbe-Virtus Bergamo 1909.

Domenica 13 settembre al campo del Villaggio degli Sposi (Via Tommaso Grossi) alle 10.30 Virtus Bergamo 1909-NA Almenno.

Domenica 20 settembre a Gorle (Via Roma 2A) alle ore 11 Gorle-Virtus Bergamo 1909.

I ragazzi di mister Giorgio Mastropasqua dei Giovanissimi  Provinciali saranno invece impegnati nel Trofeo Ciatto: il sorteggio li ha portati nel girone 14 con Presezzo, La Torre e Football Club Curno.

Domenica 6 settembre al campo del Villaggio degli Sposi (Via Tommaso Grossi) alle 9.30 Virtus Bergamo 1909-Football Club Curno.

Domenica 13 settembre a Torre Boldone (Viale Lombardia) alle ore 10.00 La Torre-Virtus Bergamo 1909 

Domenica 20 settembre al campo del Villaggio degli Sposi (Via Tommaso Grossi) alle 9.30 Virtus Bergamo 1909- Presezzo

Il Trofeo De Guz attende i nostri Esordienti classe 2003 allenati dal tecnico Alessandro Ceribelli, sorteggiati nel gruppo 16 con Locate Bergamasco, Baradello, Stezzanese.

Sabato 5 settembre al campo Falco di Albino (Via Madonna del Pianto) alle ore 15.45 Virtus Bergamo 1909-Locate Bergamasco.

Sabato 12 settembre al Stezzano (Via Isonzo 1) alle ore 16.15 Stezzanese-Virtus Bergamo 1909

Sabato 19 settembre a Clusone (Via San Lucio 24) alle ore 14.30 Baradello-Virtus Bergamo 1909



Articoli correlati

Prossima Partita

-
-
domenica 5 Maggio 15:00

Ultima Partita

Virtus Bergamo
1
Villa d'Almè VB
1
domenica 5 Maggio 15:00

Video

Sponsor