Gli appuntamenti del settore giovanile Virtus Bergamo del week end del 16-17 dicembre: ultimi match d’andata per le squadre dell’agonistica


Gli appuntamenti del settore giovanile Virtus Bergamo del week end del 16-17 dicembre: ultimi match d’andata per le squadre dell’agonistica

Per l’attività di base sarà già tempo di pensare al girone di ritorno e di farlo attraverso le amichevoli natalizie, mentre il week end alle porte sarà valido come ultima giornata d’andata per Juniores, Allievi e Giovanissimi. Pr i primi c’è l’appuntamento da campioni d’inverno in casa Falco contro il Ciliverghe. Ecco in sintesi tutti gli impegni del week end dei nostri ragazzi.

SABATO 16 DICEMBRE

JUNIORES NAZIONALE: 14° giornata di campionato, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 14,30 Virtus Bergamo 1909-Ciliverghe.

ESORDIENTI “A” (2005) A 11: Amichevole a Torre Boldone, al Comunale di Viale Lombardia 24, alle 15 La Torre 2004-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2006) ROSSI A 9: Amichevole ad Alzano Lombardo, all’Oratorio di via Mons. Balduzzi 11, alle 16,45 Virtus Bergamo 1909-Telgate Sir Imet.

PULCINI “A” (2007) BIANCHI A 7: Amichevole a Mapello, al Comunale di via del Lazzarino, alle 14,30 Mapello-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2007) ROSSI A 7: Amichevole ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15,15 Virtus Bergamo 1909-Olginatese.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: Triangolare a Treviolo, al Comunale di via Aereonautica 8, alle 14,30 Trealbe-Mariano-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI (2009) A 7: Amichevole ad Albano, al Parrocchiale di via Don Seghezzi, alle 14,30 Albano Calcio-Virtus Bergamo 1909.

SCUOLA CALCIO (2011/2012) A 7: Torneo di Santa Lucia a Cenate Sotto, al Comunale di via Roma 12, alle 14,30 Costa Volpino-Virescit-Cenate Sotto-Virtus Bergamo 1909.

DOMENICA 17 DICEMBRE

ALLIEVI “A” (2001): 15° giornata di campionato, al Carillo Pesenti Pigna di via Europa 50, alle 10 Virtus Bergamo 1909-Casaterogoredo.

ALLIEVI FASCIA “B” (2002): 15° giornata di campionato, a Treviglio al Comunale di via Malgara, alle 11 Trevigliese-Virtus Bergamo 1909.

GIOVANISSIMI “A” (2003): 15° giornata di campionato, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 11 Virtus Bergamo 1909-Sported Maris.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2004): 14° giornata di campionato, a Grumello al Libico di via Don P. Belotti 1, alle 11 Grumellese-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2006) BIANCHI A 9: Amichevole a Trescore Balneario all’Oratorio di via Locatelli 104, alle 10,30 Aurora Trescore-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: Torneo Umbro, a Milano al Centro Aldini di via Felice Orsini 78/84, alle 12,30 con Tritium-Meda-Insubria-Virtus Bergamo 1909.

SCUOLA CALCIO (2011/2012) A 7: Torneo Santa Lucia, a Bergamo Colognola all’Oratorio di via San Sisto 9, alle 9,30 EVENTUALI FINALI SE QUALIFICATA.



Articoli correlati

Prossima Partita

-
-
domenica 5 Maggio 15:00

Ultima Partita

Virtus Bergamo
1
Villa d'Almè VB
1
domenica 5 Maggio 15:00

Video

Sponsor