Gli appuntamenti del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 9-10 marzo: Under 17 al Carillo, derby tra i Pulcini 2009 ad Albino


Gli appuntamenti del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 9-10 marzo: Under 17 al Carillo, derby tra i Pulcini 2009 ad Albino

Ferma la Serie D per la sosta per il torneo di Viareggio, ecco i numerosi impegni del settore giovanile Virtus Bergamo. L’agonistica sarà impegnata in sfide casalinghe, ad eccezione dell’Under 14, mentre l’attenzione sarà puntata sul Falco di Albino, dove i Pulcini 2009 Rossi e Bianchi si troveranno di fronte nel derby.

SABATO 9 MARZO

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: 6° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 15,45 Virtus Bergamo-Pontisola.

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: 6° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 14,30 Virtus Bergamo-Bergamo Longuelo.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A: 6° giornata di ritorno, a Villa d’Almè al Comunale di via Ronco Basso 15, alle 15,45 Accademia Villa Valle-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: 6° giornata di ritorno, a Leffe all’ Oratorio di via Locatelli 32, alle 15 Virtus Bergamo-Nembrese Calcio.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: 6° giornata di ritorno, ad Albino al Comunale Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15 Virtus Bergamo Bianch-Virtus Bergamo Rossi.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: 6° giornata di ritorno, ad Albino al Comunale Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15 Virtus Bergamo Bianch-Virtus Bergamo Rossi.

PULCINI (2010) A 7: 6° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Adri di via Puccini 4, alle 14,30 Uso Alzanese-Virtus Bergamo.

DOMENICA 10 MARZO

ALLIEVI “A” (2002): 10 ° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna di via Europa 50, alle 10 Virtus Bergamo-Cisanese.

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 10 ° giornata di ritorno, al Villaggio degli Sposi di Bergamo di via Tommaso Grossi 8, alle 10,30 Virtus Bergamo-Mario Rigamonti.

GIOVANISSIMI “A” (2004): 10 ° giornata di ritorno, al Falco di Albino di via Madonna del Pianto 22, alle 11,15 Virtus Bergamo-Mantova.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): 10 ° giornata di ritorno, a Crema al Bertolotti A di via Serio, alle 9,15 Pergolettese-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: 10 ° giornata di ritorno, a Casnigo al Comunale di via Europa 52, alle 9,30 Juvenes Gianni Radici-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: 10° giornata di ritorno, a Vertova al Parrocchiale di via Roma 5, alle 10 Vertovese B-Virtus Bergamo.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: Torneo a Caravaggio, al Comunale di via Olimpia 1, dalle 15 con Ciserano, Olginatese, Piacenza e Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 7: Torneo a Caravaggio,  al Comunale di via Olimpia 1, dalle 9,15 con Villa Valle, Alcione, Folgore Caratese e Virtus Bergamo

PULCINI (2011) A 5: Torneo a Chiuduno, al Comunale di via Martiri della Libertà, dalle 10 con Acc. Vinci, Or. Bolgare, Or. Grumello e Virtus Bergamo.

 



Articoli correlati

Prossima Partita

-
-
domenica 5 Maggio 15:00

Ultima Partita

Virtus Bergamo
1
Villa d'Almè VB
1
domenica 5 Maggio 15:00

Video

Sponsor