Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo dell’ 8-9 settembre: esordio in campionato per Under 17, Under 16 e Under 15


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo dell’ 8-9 settembre: esordio in campionato per Under 17, Under 16 e Under 15

Riparte l’agonistica, buon viaggio ai nostri ragazzi. In casa Under 17-Allievi A e Under 15-Giovanissimi A, mentre l’Under 16 se la vedrà fuori: subito tempo di derby per i classe 2003 impegnati a Villa d’Almè e per il 2004 in casa contro lo Scanzo. Per l’attività di base sarà giornata piena, con tutte le formazioni in campo. Ecco in sintesi tutti gli impegni dei nostri ragazzi.

SABATO 8 SETTEMBRE

JUNIORES NAZIONALE: Amichevole, a Brescia Buffalora al Centro Sportivo Aldo Pasotti di via Serenissima 34, alle 15 Feralpi Salò-Virtus Bergamo 1909.

ALLIEVI FASCIA B 2003: Torneo Cassera, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 17 Virtus Bergamo 1909-Telgate.

GIOVANISSIMI FASCIA B 2005: Puma Cup, a Milano all’Aldini di via Felice Orsini 68/74 alle 15,15 Cabiate-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: Torneo de Guz, all’Oratorio Sant’Agnese di Alzano LOmbardo di via Monsignor Balduzzi 11, alle 16 Virtus Bergamo 1909-Costa di Mezzate.

ESORDIENTI “A” (2007) ROSSI A 11: Amichevole, ad Alzano Nese al Parrocchiale di via MOntelungo 11 alle 16 Alzanese-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “A” (2007) BIANCHI A 9: Biellese Cup, a Biella allo stadio Pozzo di via Macallè dalle 10,15 alle 18,15 con Pro Sesto, Suno, Castellanzese, Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: Amichevole, a Bonate Sotto al Comunale di via Garibaldi 15, alle 10 Accademia Isola Bergamasca-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: Torneo a Trezzo sull’Adda al Comunale di via Rocca, alle 17,30-20,30 Tritium, Mapello, Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: Amichevole, a Bonate Sotto, al Comunale di via Garibaldi 15, alle 11 Accademia Isola Bergamasca-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: Amichevole, a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 15,40 Virtus Bergamo 1909-Tritium.

PULCINI (2010) A 7: Amichevole, ad Alzano Sopra all’Oratorio Adri di via Puccini 4, alle 14,30-17,30 Uso Alzanese, Tritium, Virtus Bergamo 1909

DOMENICA 9 SETTEMBRE

ALLIEVI “A” (2002): 1° giornata di campionato, al Carillo Pesenti Pigna di Alzano Lombardo di via Europa 50 alle 10,30 Virtus Bergamo 1909-Casaterogoredo.

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 1° giornata di campionato, a Villa d’Almè al Comunale di via Ronco Basso 15, alle 9 Villa d’Almè VB-Virtus Bergamo 1909.

GIOVANISSIMI “A” (2004): 1° giornata di campionato, al Falco di Albino di via Madonna del Pianto 22, alle 11,15 Virtus Bergamo 1909-Scanzorosciate.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): Trofeo Ciatto, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 9,30 Virtus Bergamo 1909-Loreto.

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: Amichevole a Brescia Buffalora, al Pasotti di via Serenissima 34, alle 11 Calcio Mario Rigamonti-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: Amichevole ad Alzano Lombardo, al Sant’Agnese di via MOnsignor Balduzzi 11, alle 9,30 Oratorio Immacolata-Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: Torneo ad Antegnate, all’Oratorio Don Bosco di via Manzoni, alle 10-19 Cividatese-Atalanta-Sarnico-Virtus Bergamo 1909.



Articoli correlati

Prossima Partita

-
-
domenica 5 Maggio 15:00

Ultima Partita

Virtus Bergamo
1
Villa d'Almè VB
1
domenica 5 Maggio 15:00

Video

Sponsor