Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 nel week end del 14-15 aprile: Giovanissimi B e Allievi A, giornata chiave per il campionato


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 nel week end del 14-15 aprile: Giovanissimi B e Allievi A, giornata chiave per il campionato

Si avvicina la fine dei campionati, inizia la volata e le nostre squadre dell’agonistica incrociano le dita per provare a vincere il proprio torneo. Gli Juniores ospitano in casa il Lecco già sicuri del 1° posto, così come gli Allievi B in campo contro la Falco. A Seregno gli Allievi A si giocano molte chance per la vittoria finale, così come i Giovanissimi B contro il Brusaporto di sabato.

Di seguito tutte le partite nel dettaglio:

SABATO 14 APRILE 2018

JUNIORES NAZIONALE: 14° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna via Europa 50 alle 16,00 Virtus Bergamo 1909-Calcio Lecco.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2004): 12° giornata di ritorno, a Brusaporto al C.S. Comunale 2 via Belvedere 1 alle 15 Calcio Brusaporto- Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “A” (2005) A 11: 9° giornata di ritorno, a Chignolo d’Isola al C.S. Parrocchiale via Manzoni alle 15, Ponte San Pietro Isola- Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2006) BIANCHI A 9: 9° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo all’Oratorio S.Agnese via Monsignor Balduzzi 11 alle 17,45 Virtus Bergamo 1909-Oratorio Villongo.

ESORDIENTI “B” (2006) ROSSI A 9: 9° giornata di ritorno, a Calcinate al C.S. Olimpia 2 Largo de Sanctis 4 alle 14,30 Real Pol. Calcinatese- Virtus Bergamo 1909.

PULCINI “A” (2007) BIANCHI A 7: 9° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo al Parrocchiale Adri via Puccini 4 alle 15 Virtus Bergamo 1909-Fiorente 1946 Colognola.

PULCINI “A” (2007) ROSSI A 7: 9° giornata di ritorno, a Sarnico al C.S. Bortolotti 2 via Cortivo alle 17 Uesse Sarnico- Virtus Bergamo 1909.               

PULCINI “B” (2008) BIANCHI A 7: 9° giornata di ritorno, ad Albino al C.S. Comunale Falco via Madonna del Pianto 22 alle 15,30 Virtus Bergamo 1909-Accademia Calcio sq. B.

PULCINI “B” (2008) ROSSI A 7: 9° giornata di ritorno, a Torre Boldone al C.S. Comunale 1 viale Lombradia 24 alle 14,30 La Torre- Virtus Bergamo 1909.   

PULCINI (2009) A 7 “C.S.I.”: 9° giornata di ritorno, ad Albino al C.S. Comunale Falco via Madonna del Pianto 22 alle 14,30 Virtus Bergamo 1909-Uso Alzanese B.

DOMENICA  15  APRILE  2018

ALLIEVI “A” (2001): 12° giornata di ritorno, a Seregno al C.S. Seregnello 1 via Platone ang. Via Avogadro alle 11, 1913 Seregno Calcio- Virtus Bergamo 1909.   

ALLIEVI FASCIA “B” (2002): 12° giornata di ritorno, a Bergamo al C.S. Don Bepo Vavassori via Tommaso Grossi 8 alle 10,30 Virtus Bergamo 1909-Falco.         

GIOVANISSIMI “A” (2003): 12° giornata di ritorno, ad Albino al C.S. Comunale Rio Re via Rio Re alle 11 Falco-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2006) ROSSI A 9: triangolare, ad Alzano Lombardo all’Oratorio S.Agnese via Monsignor Balduzzi 11 alle 9,30 Virtus Bergamo 1909-Città di Dalmine-Grumellese.



Articoli correlati

Prossima Partita

Virtus Bergamo
3
Pergolettese
4
domenica 6 maggio 15:00

Ultima Partita

Bustese Milano City
1
Virtus Bergamo
0
domenica 29 aprile 15:00

Video

Sponsor