Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 nel week end del 22-23 settembre: Juniores, Under 17, Under 15 e Giovanissimi B tra le mura amiche


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo 1909 nel week end del 22-23 settembre: Juniores, Under 17, Under 15 e Giovanissimi B tra le mura amiche

Week end ricco di appuntamenti per il settore giovanile Virtus Bergamo, in attesa del via dei campionati per l’attività di base. Dal Villaggio degli Sposi inizia la stagione dei Giovanissimi B dopo l’antipasto del Quarenghi, mentre anche Juniores, Under 17 e Under 15 sono attesi tra le mura amiche. Ecco in sintesi tutti gli appuntamenti del week end.

SABATO 22 SETTEMBRE 2018

JUNIORES NAZIONALE: 2° giornata d’andata, ad Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna di via Europa 50, alle 16 contro il Fanfulla

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: Torneo de Guz a Mozzo, al Comunale di via Colombera alle 14,45 Mozzo-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A 9: Amichevole ad Alzano Lombardo, all’Oratorio Sant’Agnese di Via Monsignor Balduzzi 11, alle 14,30 Virtus Bergamo-Città di Dalmine.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: Torneo de Guz a Villongo, al Parrocchiale di via Monte Grappa, alle 16,30 Oratorio Villongo-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: Torneo a Corsico, al Comunale di Via Leonardo da Vinci, alle 17,15 con TRAVAGLIA-SCHUSTER-LOCATE-MACALLESI e Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A: Torneo 3-4 posto a Trezzo sull’Adda, al Comunale di via Rocca 19, alle 20,30 Villa Valle Brembane-Virtus Bergamo

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: Torneo a Corsico, al Comunale di Via Leonardo da Vinci, alle 14,30 con OPERA-LA SPEZIA-LOCATE-MACALLESI e Virtus Bergamo.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: Amichevole a Grumello del Monte, al Libico di via Don P. Belotti, alle 16 Virtus Garda Grumellese-Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 5: Torneo a Sesto San Giovanni, allo stadio Breda di via Milanese, alle 14,40 con ALCIONE-MANARA-RHODENSE-VARESINA e Virtus Bergamo.

DOMENICA 23 SETTEMBRE 2018

ALLIEVI “A” (2002): 3° giornata d’andata, d Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna di via Europa 50, alle 10,30 Virtus Bergamo-Fiorente Colognola.

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 3° giornata d’andata, a Treviglio al Comunale di via ai Malgari, alle 11 Trevigliese-Virtus Bergamo.

GIOVANISSIMI “A” (2004): 3° giornata d’andata, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 11,15 Virtus Bergamo.Virtus Garda Grumellese.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): 1° giornata d’andata, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 9,30 Virtus Bergamo-Azzano F. Grassobbio

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: Torneo a Trezzo d’Adda, finali 1°-2°posto  al Comunale di via Rocca 19, alle 20,45 Vis Nova-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: Torneo finali a Sesto San Giovanni,  allo stadio Breda di via Milanese, alle 10,10 con MANARA-ACC. COMO-LECCO-ACC. PAVESE e Virtus Bergamo.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: Torneo finali a Sesto San Giovanni,  allo stadio Breda di via Milanese, alle 9,50 con RHODENSE-CLUB MILANO-LOMBARDIA e Virtus Bergamo.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: Torneo a Milano, all’Accademia Inter di via Cilea 51, alle 10,30 con INTER-ACCADEMIA I.C.-LAVENA-ROZZANO e Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 5: Torneo a Milano,  all’Accademia Inter di via Cilea 51, alle 10,30, con SP. CESATE-ACCADEMIA I.C.-OLGINATESE e Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 5 (SE QUALIFICATI IL SABATO): Torneo finali a Sesto San Giovanni alle 9,30.



Articoli correlati

Prossima Partita

-
-
domenica 5 Maggio 15:00

Ultima Partita

Virtus Bergamo
1
Villa d'Almè VB
1
domenica 5 Maggio 15:00

Video

Sponsor