Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 10-11 novembre: Juniores al Carillo con il Como


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 10-11 novembre: Juniores al Carillo con il Como

Nuovo week end di campionato e tante partite casalinghe per il settore giovanile Virtus Bergamo. Al Carillo sabato 10 saranno in campo gli Juniores per cercare di tornare ai tre punti dopo due ko contro il Como. Sfida tra le mura amiche anche per le altre formazioni dell’agonistica, eccetto i Giovanissimi B, con l’Under 17 in campo a Bergamo. Ecco tutti gli impegni delle squadre del settore bianconero.

SABATO 10 NOVEMBRE

JUNIORES NAZIONALE: 9° giornata d’andata, ad Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna di via Europa 50, alle 14,30 Virtus Bergamo-Como.

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: 7° giornata d’andata, ad Alzano Lombardo, all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 17 Virtus Bergamo-Fiorente Colognola.

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: 7° giornata d’andata, ad Alzano Lombardo, all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 14,30 Virtus Bergamo-Trevigliese.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A 9: 7° giornata d’andata, a Scanzorosciate al Campo Comunale 2 di via Polcarezzo 2, alle 15,30 Scanzorosciate-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: 7° giornata d’andata, a Trezzo sull’Adda al Comunale 2 di via Rocca 19, alle 15,30 Tritium-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: 7° giornata d’andata, a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 16 Virtus Bergamo-Nembrese.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: 7° giornata d’andata,  a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 15 Virtus Bergamo-Scanzorosciate.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: 7° giornata d’andata, al Falco di Albino di via Madonna del Pianto 22,  alle 15 Virtus Bergamo-Juvenes Gianni Radici.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: 7° giornata d’andata, ad Albano al Centro Parrocchiale di via Don Schiavi 2, alle 15,30 Albano-Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 7: 7° giornata d’andata, ad Albino all’Oratorio di via Don Rossi 10, alle 14,30 Oratorio Albino Verdi-Virtus Bergamo.

DOMENICA 11 NOVEMBRE 2018

ALLIEVI “A” (2002): 10° giornata d’andata, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 9,30 Virtus Bergamo-Nibbiono Oggiono.

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 10° giornata d’andata, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 11,15 Virtus Bergamo-Darfo Boario.

GIOVANISSIMI “A” (2004): 10° giornata d’andata, al Falco di Albino di via Madonna del Pianto 22,  alle 11,15 Virtus Bergamo-Uesse Sarnico.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): 9° giornata d’andata, a Ranica al Comunale di Piazza Bertett, alle 10 Ranica Calcio-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: Torneo a Busto Garolfo, al centro Battaglia di via Cellini 22, alle 14,40 con Lecco, Varese, Acc. Bustese e Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: Amichevole ad Alzano Lombardo, all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 10 Virtus Bergamo-Calcio Brusaporto.

PRIMI CALCI (2011) A 5: Torneo a Milano, all’Accademia Inter di via Cilea 51, alle 10,30 con Virtus Bergamo, Cimiano, Cavenago, Acc. INter e Rozzano.



Articoli correlati

Prossima Partita

Virtus Bergamo
-
Como
-
domenica 16 dicembre 14:30

Ultima Partita

Ambrosiana
2
Virtus Bergamo
2
mercoledì 12 dicembre 14:30

Video

Sponsor