Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 13-14 ottobre: Juniores a valanga nell’anticipo, test Darfo ad Albino per l’Under 15


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 13-14 ottobre: Juniores a valanga nell’anticipo, test Darfo ad Albino per l’Under 15

Week end di riposo dopo la vittoria in goleada nell’anticipo del venerdì per la Juniores Nazionale contro la Pergolettese (6-2, 18′ pt Seghezzi, 22′ pt Seghezzi, 4′ st Scarpelli P, 11′ st Remigi, 14′ st Seghezzi, 19′ st Grigis, 34′ st Nessi, 35′ st Facciolla) e allora l’attenzione sul settore giovanile Virtus Bergamo 1909 sarà su Under 17, Under 16, Under 15, Giovanissimi B e tutta l’attività di base. Quella agonistica procede spedita con tutte le squadre imbattute: turno interno per Under 16 e Under 15 contro Adrense e Darfo Boario. Ecco tutti gli appuntamenti che vedranno impegnati i nostri ragazzi.

SABATO 13 OTTOBRE

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: 3° giornata d’andata, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 17,45 Virtus Bergamo-Caravaggio.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: 3° giornata d’andata, a Sant’Omobono Terme al Comunale di via alle Fonti, alle 15 Valle Imagna-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: 3° giornata d’andata, a Leffe  all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 16 Virtus Bergamo-Rovetta.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: 3° giornata d’andata, a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 15 Virtus Bergamo-Aurora Sovere.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: 3° giornata d’andata, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15 Virtus Bergamo-Orobica Calcio Bergamo.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: 3° giornata d’andata, ad Alzano Sopra all’Oratorio Adri di via Puccini 4, alle 14,30 Virtus Bergamo-Juvenes Gianni Radici.

PULCINI (2010) A 7: 3° giornata d’andata, ad Albino all’Oratorio Comenduno di via Santa Maria 9, alle 16,30 Marinelli Blu-Virtus Bergamo.

DOMENICA 14 OTTOBRE

ALLIEVI “A” (2002): 6° giornata d’andata, ad Olginate al Comunale di via dell’industria, alle 11,15 Olginatese-Virtus Bergamo.

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 6° giornata d’andata, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 11,15 Virtus Bergamo-Adrense

GIOVANISSIMI “A” (2004): 6° giornata d’andata, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 11,15 Virtus Bergamo-Darfo Boario.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): 4° giornata d’andata, a Nembro ai Saletti di via Nembrini, alle 10 Nembrese-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: 3° giornata d’andata, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 9,30 Virtus Bergamo-La Torre.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A 9: Amichevole, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 11 Virtus Bergamo-Bergamo Longuelo.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: Amichevole, ad Alzano Lombardo Sopra all’Oratorio Adri di via Puccini 4, alle 15,45 Virtus Bergamo-Pergolettese.

PULCINI (2010/2011) A 7: Amichevole,ad Alzano Lombardo Sopra all’Oratorio Adri di via Puccini 4, alle 14,30 Virtus Bergamo-Pergolettese.

 



Articoli correlati

Prossima Partita

-
-
domenica 5 Maggio 15:00

Ultima Partita

Virtus Bergamo
1
Villa d'Almè VB
1
domenica 5 Maggio 15:00

Video

Sponsor