Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 23-24: anticipo al sabato per l’Under 17 al Carillo


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 23-24: anticipo al sabato per l’Under 17 al Carillo

Un nuovo dolce week end alle porte. Il settore giovanile Virtus Bergamo è pronto a scendere in campo per un nuovo fine settimana ricco di emozioni. In settimana, invece, protagoniste due formazioni giovanili bianconere: l’Under 15 ha battuto il POntisola in semifinale (2-0) al torneo Annovazzi dell’Enotria e vola alla finale in programma il 4 aprile, mentre l’Under 17 è stata piegata sul più bello dalla Sampdoria (2-1) al torneo milanese Palumbo. Ecco tutti gli appuntamenti che vedono impegnate le nostre formazioni Virtus Bergamo.

SABATO 23 MARZO 2019

JUNIORES NAZIONALE: 12° giornata di ritorno, a Briosco al Comunale Rossini di via Magellano, alle 15.30 Seregno Calcio-Virtus Bergamo.

ALLIEVI “A” (2002): 12° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna di via Europa 50, alle 16 Virtus Bergamo-Vis Nova Giussano.

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: 8° giornata di ritorno,ad Alzano  all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 15,45 Virtus Bergamo-Calcio Gorle.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A 9: 8° giornata di ritorno, a Chignolo d’Isola al Parrocchiale di via Alessandro Manzoni, alle 15,30 Pontisola-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: 8° giornata di ritorno, ad Alzano all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 14,30 Virtus Bergamo-Ranica Calcio

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: 8° giornata di ritorno, a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 16 Virtus Bergamo-Scanzorosciate.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: 8° giornata di ritorno,  a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 15 Virtus Bergamo-Immacolata Alzano.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: 8° giornata di ritorno, al Falco di Albino di via Madonna del Pianto 22, alle 15 Virtus Bergamo-Albano

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: Amichevole a Parre, all’Oratorio di via Roma alle 19 Accademia Valseriana-Virtus Bergamo.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: 8° giornata di ritorno, al Gianni MOra di Piazza Bertett, alle 14,30 Ranica-Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 7: 8° giornata di ritorno, ad Albino Desenzano all’Oratorio di Piazza Santuario 9, alle 15 Oratorio Desenzano-Virtus Bergamo.

PULCINI (2011-2012) A 7: Torneo a Parre, a Parre all’Oratorio di via Roma dalle 15.

DOMENICA 24 MARZO

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 12° giornata di ritorno, a Leno al Comunale 3 di via Donatello, alle 14,30 Real Leno-Virtus Bergamo.

GIOVANISSIMI “A” (2004): 12° giornata di ritorno, al Falco di Albino di via Madonna del Pianto 22, alle 11,15 Virtus Bergamo-Castellana.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): 12° giornata di ritorno, a Pontoglio al Comunale di via Martiri della Libertà, alle 10 Pontogliese-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: 8° giornata di ritorno, ad Alzano all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle  10,30 Virtus Bergamo-Atalanta B.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A 9: Amichevole a Casatenovo, al Comunale di via Volta, alle 16 Casaterogoredo-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: Amichevole a Casatenovo, al Comunale di via Volta, alle 17 Casaterogoredo-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: Torneo a Milano, all’Accademia Inter di via Cilea 51, dalle 10 con Caronnese, Bresso, Accademia Inter, Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 7: Torneo a Parre all’Oratorio di via Roma dalle 9,20 con Fiorentina, Genoa, Verona, Atalanta e Virtus Bergamo.



Articoli correlati

Prossima Partita

Virtus Bergamo
-
Ambrosiana
-
giovedì 18 aprile 15:00

Ultima Partita

Olginatese
2
Virtus Bergamo
0
domenica 14 aprile 15:00

Video

Sponsor