fbpx

Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 23-24 febbraio: nuovo impegno per gli Allievi A, Juniores al Carillo alle 15,30


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 23-24 febbraio: nuovo impegno per gli Allievi A, Juniores al Carillo alle 15,30

Vero tour de force per l’Under 17 Virtus Bergamo, in questo week end alle porte che vede la Juniores in campo al Carillo nella giornata di sabato. I ragazzi di Inversini nello stesso impianto alzanese solo nella giornata di giovedì hanno piegato il Sondrio con il risultato di 6-0 grazie alle reti di Schiavi (2), Pozzoni, Grigis (2) e Tonoli e ora andranno a far visita al Villa d’Almè. Sfida sempre sentita inoltre quella con l’Uesse Sarnico, che domenica si troverà di fronte la nostra Under 14 di mister Guizzetti. Ecco in sintesi tutti gli appuntamenti del week end per le giovanili bianconeri.

SABATO 16 FEBBRAIO

JUNIORES NAZIONALE: 8° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo al Carillo Pesenti Pigna di via Europa 50, alle 15,30 Virtus Bergamo-Olginatese.

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: 4° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 14,30 Virtus Bergamo-Tritium.

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: 4° giornata di ritorno,  ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 17,30 Virtus Bergamo-Ranica Calcio.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: 4° giornata di ritorno, a Sarnico al Bortolotti di via Cortivo alle 16 Uesse Sarnico-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: 4° giornata di ritorno, a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 16 Virtus Bergamo-Aurora Sovere.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: Triangolare ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 17-19 Academy Lena, Tritium.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: 4° giornata di ritorno, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15 Virtus Bergamo-Nembrese.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: 4° giornata di ritorno, a Leffe all’Oratorio di via Locatelli 32, alle 15 Virtus Bergamo-Scanzorosciate.

PULCINI (2010) A 7:  4° giornata di ritorno, a Pradalunga all’Oratorio di via IV novembre, alle 14,45 Or. Pradalunga B-Virtus Bergamo.

DOMENICA 17 FEBBRAIO

ALLIEVI “A” (2002): 8° giornata di ritorno, a Villa d’Almè al Comunale di via Ronco Basso 15, alle 11, Villa d’Almè VB-Virtus Bergamo 1909.

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 8° giornata di ritorno, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 10,30 Virtus Bergamo-Virtus Garda Grumellese.

GIOVANISSIMI “A” (2004): 8° giornata di ritorno, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 11,15 Virtus Bergamo-Trevigliese.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): 8° giornata di ritorno, a Sarnico al Bortolotti di via Olimpia 4, alle 9,15 Uesse Sarnico-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9:  Amichevole ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 9,30 Virtus Bergamo-Darfo Boario Neri.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A 9: Amichevole, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 10,45 Virtus Bergamo-Darfo Boario Verdi-

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: Torneo a Milano all’Accademia Inter di via Cilea 52, dalle 9,30 con Enotira, Olginatese e Virtus Bergamo.



Articoli correlati

Prossima Partita

Sondrio
-
Virtus Bergamo
-
domenica 24 marzo 14:30

Ultima Partita

Darfo Boario
0
Virtus Bergamo
0
domenica 3 marzo 14:30

Video

Sponsor