Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 30-31 marzo: Juniores all’ultima casalinga nel derby con il Villa Valle


Gli impegni del settore giovanile Virtus Bergamo nel week end del 30-31 marzo: Juniores all’ultima casalinga nel derby con il Villa Valle

Si conclude il mese di marzo con l’ultima della Juniores in casa, inseguendo i playoff a due dal termine. Under 17 e Under 16 pregustano il successo del girone e già per i primi potrebbe essere realtà. Inseguono i playoff i ragazzi di mister Guizzetti dell’Under 14 a caccia di riscatto dopo il pari dello scorso turno, ma galvanizzati dal passaggio in finale al Ciatto. Ecco tutti gli appuntamenti che vedranno impegnate le formazioni del settore giovanile bianconero.

 

SABATO 30 MARZO

JUNIORES NAZIONALE: 13° giornata di ritorno, al Carillo Pesenti Pigna di Alzano Lombardo di via Europa 50, alle 15,30 Virtus Bergamo-Villa d’Almè VB.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2005): 13° giornata di ritorno, ad Albino al Falco di via Madonna del Pianto 22, alle 15,45 Virtus Bergamo-Pavoniana.

ESORDIENTI “A” (2006) BIANCHI A 9: 9° giornata di ritorno a Mapello, al Comunale di via del Lazzarino, alle alle 16,15 Mapello-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “A” (2006) ROSSI A 9: 9° giornata di ritorno, ad Albino al Comunale Rio Re di via Rio Re, alle 15 AlbinoGandino-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) ROSSI A 9: 9° giornata di ritorno a Bergamo al Comunale di via Acquaderni, alle 16 Monterosso-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: 9° giornata di ritorno ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle alle 14,30 Immacolata Alzano-Virtus Bergamo.

PULCINI “A” (2008) ROSSI A 7: 9° giornata di ritorno, a Endine Gaiano, al Campo Prada di via Tonale e Mendola, alle 14,30 Endine-Virtus Bergamo.

PULCINI “B” (2009) BIANCHI A 7: 9° giornata di ritorno, a Casnigo al Comunale di via Europa, alle 14,30 Juvenes Gianni Radici B-Virtus Bergamo.

PULCINI “B” (2009) ROSSI A 7: 9° giornata di ritorno, ad Azzano San Paolo, al Comunale di via Stezzano, alle 16,30 Azzano Fiorente Grassobbio-Virtus Bergamo.

PULCINI (2010) A 7 C.S.I.: 9° giornata di ritorno, ad Albino Comenduno di via Santa Maria, alle 14,30 Marinelli Gialli-Virtus Bergamo.

DOMENICA 31 MARZO

ALLIEVI “A” (2002): 12° giornata di ritorno, a Mapello al Comunale 2 di via del Lazzarino, alle 15 Mapello-Virtus Bergamo.

ALLIEVI FASCIA “B” (2003): 12° giornata di ritorno, a Bergamo al Don Bepo Vavassori di via Tommaso Grossi, alle 10,30 Virtus Bergamo-Scanzorosciate.

GIOVANISSIMI “A” (2004): 12° giornata di ritorno, a Mazzano Molinetto al Comunale 2 di via Mazzini 77, alle 10,45 Ciliverghe-Virtus Bergamo.

ESORDIENTI “B” (2007) BIANCHI A 9: 9° giornata di ritorno, ad Alzano Lombardo all’Oratorio Sant’Agnese di via Monsignor Balduzzi 11, alle 10,30 Virtus Bergamo-Atalanta

PULCINI “A” (2008) BIANCHI A 7: Amichevole a Parre, al Parocchiale di via Roma 40, alle 10,30 Accademia Valseriana-Virtus Bergamo.



Articoli correlati

Prossima Partita

Virtus Bergamo
-
Ambrosiana
-
giovedì 18 aprile 15:00

Ultima Partita

Olginatese
2
Virtus Bergamo
0
domenica 14 aprile 15:00

Video

Sponsor