Il programma del settore giovanile per il week end del 10-11 ottobre


Il programma del settore giovanile per il week end del 10-11 ottobre

Un nuovo lungo week end d’impegni è alle porte in casa Virtus Bergamo 1909, per tutte le formazioni del settore giovanile. Ecco tutti gli appuntamenti che vedranno impegnati i nostri ragazzi.

SABATO 10 OTTOBRE

JUNIORES NAZIONALE: 4° giornata di campionato, a Sale (Al) al Comunale di Via Colombarola, alle 15.30 Derthona-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “A” (2003) A 11: 3° giornata di campionato, a Mapello al Comunale di Via Lazzarino alle 15.30 MapelloBonate-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “B” (2003) A 11: 3° giornata di campionato, a Pradalunga al Comunale di Via 1° Maggio, alle 14.30 Pradalunghese-Virtus Bergamo 1909.

ESORDIENTI “C” (2003) A 11: 3° giornata di campionato, al Falco di Albino di Via Madonna del Pianto 22, alle 14,30 Virtus Bergamo 1909-Falco Albino.

PULCINI (2006) A 7: 3° giornata di campionato, al Falco di Albino di Via Madonna del Pianto 22, alle 15,45 Virtus Bergamo 1909-MapelloBonate.

PULCINI (2007/2008) A 5: 2° giornata di campionato, al Falco di Albino di Via Madonna del Pianto 22, alle 15,45 Virtus Bergamo 1909-Nuova Pol. Orio.

DOMENICA 11 OTTOBRE

ALLIEVI “A” (1999): 5° giornata di campionato, a Seriate al Comunale di Via Decò e Cannetta, alle 10 Virtus Bergamo 1909-Basiano Masate Sporting.

ALLIEVI FASCIA “B” (2000): 3° giornata di campionato, a Gandino, al Comunale di Via Ca dell’Agro 3, alle 10 AlbinoGandino- Virtus Bergamo 1909.

GIOVANISSIMI “A” (2001): 6° giornata di campionato, al Falco di Albino di Via Madonna del Pianto 22, alle 11 Virtus Bergamo 1909-Brembate Sopra.

GIOVANISSIMI FASCIA “B” (2002): 3° giornata di campionato, al Villaggio degli Sposi (Bg) al Don Bepo Vavassori di Via Tommaso Grossi, alle 9,30 Virtus Bergamo 1909-Excelsior.



Articoli correlati

Prossima Partita

-
-
domenica 5 Maggio 15:00

Ultima Partita

Virtus Bergamo
1
Villa d'Almè VB
1
domenica 5 Maggio 15:00

Video

Sponsor